ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Казантипский природный заповедник

8 мар. 2022 г.
Мыс Казантип Заповедник

Казантипский природный заповедник находится на востоке Крымского полуострова недалеко от поселка Курортное. Он занимает площадь в 450 гектаров, в которую входит мыс Казантип, а также прилежащая территория побережья Азовского моря.

Чем интересен Казантипский заповедник

Туристы, которые хотят провести отдых в Курортном, могут посетить Казантипский заповедник. Приехав сюда, Вы увидите необычайной красоты ландшафты, где степные просторы переходят в обрывистые скалы. Живописное скалистое побережье Азовского моря покорит Вас уютными бухтами с чистейшей морской водой, мысами, арками, которые создают невероятной красоты картину, созданную самой природой.

  • Казантипский заповедник уникален тем, что здесь царит особый микроклимат. На его территории можно найти свыше тысячи различных видов флоры и фауны. Причем многие из них занесены в Красную книгу.

Казантипский заповедник в крыму фото Казантипский природный парк в крыму фото

  • На территории Казантипского заповедника было найдено много интересных археологических артефактов: орудия труда времен палеолита и неолита, курганы, датированные бронзовым веком, остатки древних городищ, римской усадьбы, сельскохозяйственных угодий.
  • В бухтах Казантипа можно найти много источников голубой глины, которая широко используется в косметологии.
  • Казантипский природный заповедник обладает одними из самых лучших пляжей, которые идеально подойдут для отдыха с детьми.

Казантипский парк в крыму фото мыс казантип в крыму фото

Побережье покрыто мягким песочком и имеет постепенный вход  в море, что обеспечивает быстрый нагрев воды и безопасное купание малышей. Поэтому если Вы планируете приехать в Крым всей семьей, выбирайте базы отдыха в Ленинском районе. Здесь у Вас будет возможность отдохнуть на просторных песчаных пляжах заповедника, которые протянулись вдоль берега на 25 километров.

  • Туристы могут совершить экскурсии по Казантипскому природному заповеднику. Здесь можно прогуляться пешком, прокатиться на велосипеде или совершить конную прогулку по степным просторам, любуясь красивыми пейзажами и вдыхая чистейший морской воздух, насыщенный фитонцидами разнотравья.

Любители спокойного, размеренного отдыха смогут насладиться необычайной тишиной и покоем, царящим на территории заповедника.

Кроме того, здесь организуются туры на лов бычка. Во время рыбалки на Азовском море Вас ждет большой улов, который можно пожарить на мангале и полакомиться рыбкой в компании родных и друзей.

Казантипский заповедник в крыму бухты фото Казантипский заповедник жилье рядом фото Казантипский заповедник где расположиться рядом фото

Как добраться до Казантипского природного заповедника

Добраться до Казантипского заповедника из поселка Курортное можно на общественном транспорте. Вам нужно сначала доехать до Керчи, а там сесть на автобус, следующий до поселка Мысовое или города Щелкино.

Если Вы хотите поехать сюда на своем автомобиле, Вам нужно ехать по дороге на Ленино, а затем свернуть до Мысового. Машину нужно будет оставить на стоянке в поселке.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ
 
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить