ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

В Крым через мост: что нужно знать?

2 нояб. 2018 г.
Крымский мост фото

После долгожданного открытия Крымского моста, люди на полуострове заметно воодушевились, а особенно те, кто имеют отношение к туризму. Ведь теперь туристы смогут гораздо проще и быстрее добираться на отдых в Крыму на Азовское море, например.

Для того, чтобы Вам было проще понимать, что ожидает туриста, планирующего пересечь мост, всю ныне актуальную информацию мы систематизировали в этой статье.

Основные сведения для поездки по Крымскому мосту

Крымский мост – один из самых протяжённых в Европе и европейской части России. Его дина составляет 19 км. На данный момент запущено автомобильное движение в обе стороны для автомобилей, масса которых не превышает 3,5 тонны, то есть для легковых. В каждом направлении работают две полосы, поэтому остановки на протяжении всего пути строго запрещены. За соблюдением правил следят посты ГИБДД, а также 10 камер-радаров, распределённых по всему мосту. Данные с них поступают на специальные пункты контроля эксплуатации, расположенные в обоих концах моста.

Крымский мост интересные факты Также установлены метеостанции, передающие данные о погоде, влажности покрытия и уровне видимости на цифровые табло, которые тоже распределены по всему пути следования на мосту. На них же водители смогут увидеть необходимые сведения для выбора направления движения, скоростного режима и многое другое. Для понимания правил передвижения предусмотрены более 120 знаков ПДД. Средняя скорость движения по мосту – 90 км/ч.

Крымский мост фото

Интересные факты о мосте в Крым

Строительство моста недаром называют «стройкой века». Очень многие факты о нём удивляют и действительно необычны для современных людей. Например, все ожидали какую цену назначат за проезд по Крымскому мосту, но его сделали бесплатным. Более того, в правительстве утверждают, что это всегда будет так и плату взымать никто не будет.

На строительство моста ушло 228 млрд рублей. Несмотря на то, что такая сумма впечатляет, специалисты (в том числе и зарубежные) считают её вполне адекватной и приемлемой.

Если в отношении протяжённости мост мало удивляет посторонних наблюдателей, то вот сроки его постройки приводят в шок всех. Для объекта такого размаха и сложности эти временные рамки смело можно назвать экстремальными.

Поезда на Крымском мосту фото

Для строительства и проектировки моста практически не привлекались иностранные специалисты. Только в некоторых случаях требовались консультации, а также для дороги закупали стальные волокна, которые не производят в России.

Строительство ведётся одновременно на восьми площадках, из которых четыре находятся в море.

После прочитанного Вам наверняка захотелось ещё больше проехаться по этому чуду современной архитектуры. Рекомендуем Вам не затягивать и приглашаем на отдых в Курортное в Крым. Это совсем недалеко от Керчи и строящейся федеральной трассы Таврида

Рекомендуем к прочтению:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить