ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Отдых у моря в Крыму – Черное или Азовское?

2 нояб. 2018 г.
Где отдохнуть в Крыму на море Черное или Азовское фото

Крым – довольно необычный полуостров. Он имеет целый ряд особенностей, которые делают его уникальным уголком не только нашей страны, но и всего мира. Многое привлекает туристов в Крыму: высокие зелёные горы, живописная природа, заповедные территории, богатое культурное наследие и, конечно же, два потрясающих моря, омывающих полуостров – Чёрное и Азовское. Несмотря на то, что они располагаются практически в одинаковых условиях, моря сильно отличаются друг от друга, в том числе и по рекреационным свойствам. Выбрать отдых на Азовском море, Крым, или на Чёрном море  – в этом вопросе Вам поможет эта информация.

Особенности отдыха на Черном море

Чёрное море по сравнению с Азовским более глубокое, а потому прогревается медленнее и средняя температура его в летнее время также ниже. Оно омывает Крым с юга и запада. Характер побережья моря меняется на протяжении всей линии берега. Если Вы предпочитаете галечные или каменистые пляжи, то найти их можно на южном берегу Крыма. Юго-восток и юго-запад полуострова состоит преимущественно из песчано-галечных пляжей, который к востоку и западу полностью переходят в песчаные. Поэтому для тех, кто ищет место, чтобы провести отдых в Крыму песчаный пляж, эти участки побережья Чёрного моря отлично подойдут. Но, по правде говоря, даже самые лучшие песчаные пляжи Черноморья уступают по качеству Азовским берегам.

Особенности отдыха на Азовском море

Песок Азова мелкий, золотистый, иногда с примесью небольших ракушек. Он очень мягкий и приятный на ощупь, в отличие от слегка грубоватого песка Чёрного моря. Именно отдыхать на азовском песке гораздо приятнее. А если Вы приехали с маленькими детьми, то они будут рады тому, что из него гораздо лучше получается лепить куличики и прочие фигурки.

Азовское море или Черное: где лучше  Где лучше отдыхать: Черное или Азовское море

Песчаные побережья обоих морей чаще всего становятся местом отдыха семей с детьми. Чёрноморье гораздо более активное, здесь всегда больше туристов, шумно и царит оживлённая курортная атмосфера. Для любителей такого отдыха – то, что нужно. Если же Вы предпочитаете более спокойную, умиротворяющую обстановку, то Азовское море подойдёт Вам больше.

Ну и самое главное, что отличает отдых на Азовском и Чёрном морях – это цены. Азовский регион не так популярен среди туристов, поэтому и стоимость отдыха здесь ниже в разы. Здесь довольно распространены такие объекты размещения, как базы отдыха Крым. Цены в них довольно доступные, а в стоимость входит, как правило, большое количество услуг и питание. Это особенно удобно для тех, кто приезжает отдыхать с детьми. Домашние хлопоты и готовка не будут Вас утруждать и Вы сможете спокойно и в полной мере насладиться отдыхом у моря.

УЗНАТЬ ЦЕНЫ

Читайте также:
Первая линия Азовского моря: снять жилье >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить