ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Что посмотреть в Керчи за 1 день

7 июл. 2021 г.
керчь за один день фото

Керчь – это город, являющийся восточными воротами Крыма, через которые проходит большое число отдыхающих. В Керчи есть много интересных достопримечательностей, которые можно и нужно посетить.

Если Вы едете через Крымский мост, то именно в Керчь и попадете, поэтому будет интересно, какие можно посетить достопримечательности Керчи за один день.

Что посетить в Керчи за один день?

Некоторые могут подумать, что «Керчь за 1 день» — это скучно и долго, но нет. Мы расскажем Вам об интересных местах в городе, которые точно стоит посетить:

  • Крымский мост

С недавних времен Крымский мост это не только путь на отдых в Крыму на Азовском море или Черном, но и конструкция современности. Теперь мост является визитной карточкой Крыма, а проехаться по нему мечтает почти каждый турист;

достопримечательности керчи за один день фото куда поехать из керчи на 1 день фото

  • Аджимушкайские каменоломни

Аджимушкайские каменоломни относятся к одному из наиболее значимых памятников города, так как в этом месте солдаты и жители города держали оборону против немецких войск с мая по октябрь 1942 года.

Сегодня здесь находится современный мемориальный комплекс, посещая который трудно сдержать эмоции. Рекомендуем посетить подземный музей, где Вы узнаете все о военном времени в Керчи;

  • Гора Митридат

На горе Митридат находится обелиск Славы, который возвели после освобождения Керчи в 1944 году, кроме того, место хранит в себе и более древнюю историю, связанную со столицей Пантикапей;

керчь достопримечательности за 1 день фото керчь достопримечательности интересные места за 1 день фото

  • Сквер Славы, площадь Ленина и храм Иоанна Предтечи

Рядом с горой Митридат находится сквер Славы, в котором есть достопримечательности, напоминающие о подвигах солдат и жителей города в военное время. Здесь можно погулять, отдохнуть на скамье, насладиться фонтанами и видами на уникальные архитектурные здания.

что смотреть в керчи за 1 день фото

Около сквера Славы располагается площадь Ленина и храм Иоанна Предтечи, возведенный еще в 6 веке. Мы советуем посетить и эти интересные места в Керчи за выходные.

Отдых в Ленинском районе Керчи

Посетить достопримечательности города Керчь стоит каждому, но надо помнить и о месте размещения. Стоит заранее найти место для отдыха, где можно оставить личные вещи, поспать на мягкой кровати, сходить в душ и вкусно поесть, а после отправиться на пляж или покорять остальные достопримечательности.

Приглашаем Вас провести отдых в Курортном в Керчи в гостевом доме «Лагуна», где Вы найдете все необходимое для комфортного размещения. Мы предлагаем недорогой отдых на Азовском море, с 3-х разовым питанием, шаговой доступностью к морю, кафе-баром, детской площадкой, массажным кабинетом и другими преимуществами. Забронируйте номер на нашем сайте уже сегодня!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить