ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Экскурсия из Курортного в крепость Ени-Кале в Керчи

2 нояб. 2018 г.
Достопримечательности Керчи – Крепость Еникале

Кто из нас не мечтает о размеренном отдыхе на берегу моря? Многие туристы с нетерпением ждут лета, чтобы позагорать на пляже и искупаться в теплом море.

Для туристов, которые хотят провести отдых в Крыму, песчаный пляж поселка Курортное, станет самым лучшим местом проведения отдыха. Это – удивительное место, созданное для того, чтобы наслаждаться лежанием на пляже под ласковыми лучами солнца.

Однако такой однообразный отдых может Вам быстро наскучить. Поэтому Вам стоит подумать о том, как можно разнообразить досуг и весело провести время. Отличным решением станет посещение древней крепости Ени-Кале, которая находится недалеко от Курортного, в Керчи. Многие туристы, которые проводили отдых в Курортном, отзывы об этом памятнике архитектуры оставляют очень восторженные. Ведь побывав здесь, можно проникнуться древней атмосферой Керчи.

Экскурсия по Ени-Кале

Это необычное название крепости переводится с турецкого языка, как «новая крепость». Построили ее в начале 18 века на самом узком участке Керченского пролива. Целью этого сооружения был контроль над тем, чтобы российские судна не могли попасть в воды Черного моря.

Когда-то Ени-Кале представляла собой мощное фортификационное сооружение, которое защищалось вырытым рвом на суше. По форме она напоминает неправильный пятиугольник. Причем стороны крепости имеют разную высоту. В углах цитадели были выстроены полубастионы. Причем так, чтобы можно было вести более прицельный обстрел.

С 1774 года крепость Ени-Кале стала принадлежать России. Здание использовалось в качестве военного госпиталя. Затем, во времена Великой Отечественной войны, крепость служила оборонным пунктом. А после войны сооружение отреставрировали и признали памятником архитектуры.

Туристы, которые захотят провести семейный отдых на Азовском море в Крыму, могут посетить крепость Ени-Кале. Сегодня о былой мощи напоминает только Азовские ворота, бастион, часть крепостной стены. Забравшись на крепость можно полюбоваться великолепным видом на морские просторы. А после того, как Вы прогуляетесь по этому историческому месту, Вас ждет приятная прогулка по живописным окрестностям крепости и отдых на уединенных пляжах.

Как добраться до Ени-Кале

Доехать до крепости Ени-Кале Вы можете несколькими способами:

  • С центрального автовокзала Керчи на маршрутном автобусе №18 или 24. Они отвезут Вас до Керченской паромной переправы.
  • Также Вы можете поехать на маршрутке №24 от железнодорожного вокзала.

Вход на территорию Ени-Кале свободный. Поэтому Вы в любое время можете добраться сюда и прикоснуться к древней истории Керчи.

Если Вы хотите провести отдых в Курортном, Керчь, и посетить крепость Ени-Кале, Вам стоит надеть удобную одежду и обувь. Кроме этого Вам стоит взять с собой воды и перекус, если вдруг проголодаетесь. А если Вы решите после экскурсии искупаться в море, то Вам нужно захватить купальные принадлежности. И, конечно же, не стоит забывать о фотоаппарате, с помощью которого Вы можете сделать красочные фотографии на фоне величественной крепости и бескрайней морской лазури.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить