ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Лучшие пляжи Керченского полуострова

2 нояб. 2018 г.
Лучшие пляжи на Керченском полуострове Крыма фото

Керченский полуостров очень особенное место на туристической карте Крыма. Это единственный участок полуострова, который омывается обоими морями — Азовским и Чёрным. Это способствовало сооружению большого количества баз отдыха и пансионатов в Керчи. Здесь вы можете выбрать любое побережье, а если Вас что-то не устроит, то без проблем можно переехать на другой берег, дорога займёт не более нескольких часов, в зависимости от того, в каком районе Вы находитесь. Тем более, что базы отдыха Крыма в 2024 году цены на отдых сформировали невысокие и доступны они для всех. 

Лучшее из пляжей Керчи для Вас

Керченский полуостров предлагает Вам лучшие песчаные пляжи Крыма. Некоторые из них очень популярны, поэтому в летний период народу здесь не счесть, но большинство пляжей не настолько популярны среди туристов. Черноморское побережье здесь очень живописное, но кардинально отличается от других регионов Крыма. Самым популярным местом здесь являются пляжи близ заповедника Опук, на мысе Чауда. Здесь находятся уникальные пляжи из рапанового песка, которые имеют очень насыщенный золотистый цвет. Они мягкие и приятны на ощупь, а благодаря тому, что состоят из маленьких частичек раковин рапанов, вода от них не становится мутной.

Азовское побережье Керчи

Пляжи Керченского полуострова  Пляжи рядом с Керчью

Азовское побережье более популярно. Здесь есть восхитительные песчаные пляжи, на которых практически всегда никого нет, ведь добраться к ним сложно или о них малоизвестно туристам. Сюда заглядывают на отдых любители «дикого» отдыха. Этот регион также отлично подходит для приверженцев натурного отдыха, благодаря большому количеству уединённых безлюдных бухточек. Небольшие курортные посёлки Азова  - самое популярное место для семейного отдыха на Азовском море. Пляжи здесь широкие, ровные, с пологим дном и неглубокой водой — то, что нужно для детского купания.

Читайте также:
Отдых на первой береговой линии в Крыму >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить