ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Интересные факты про Азовское море для туристов

22 янв. 2022 г.
Отдых с детьми на Азовском море в Курортном

Топ пять необычных фактов об Азовском море:

1. Из всех морей планеты Земля Азовское море — самое неглубокое. Тринадцать метров — максимальная глубина водного бассейна, что приводит к более быстрому нагреву воды, чем в Черном море. Вы можете провести майские каникулы на берегу теплого Азовского моря.

Азовское море интересные факты

2. В водах Азовского моря водятся обычные пресноводные рыбы. Ведь соленость того или иного отрезка водной глади зависит от его глубины. В пресноводных частях есть щука и карась.

Рыбалка в Азовском море

3. Второе название Азовского моря — море моллюсков. Все побережье усыпано разнообразными раковинами, а в воде Вы можете наблюдать за жизнью рыб невооруженным взглядом.

Моллюски и ракушки, азовское море

4. Жаркими летними ночами прибрежные воды начинают переливаться и манить к себе неоновым светом, завлекая в море, то и дело сверкая и переливаясь приглушенными красками. Биолюминесценция означает «живое свечение». Так называется это явление, по сути являющееся активной фазой размножения планктона. Увидеть это неземное, завораживающее явление можно во второй декаде августа. Оно длится всего несколько дней, поэтому всем желающим необходимо заблаговременно поинтересоваться ценами в базах отдыха на Азовском море.

Азовское море светится летом

5. Туристы, которые любят отдых в бархатный сезон, могут купаться в теплой морской воде весь сентябрь. Не менее интересным становится Азовское море в зимний, холодный период, ведь при низких температурах, ниже -10 градусов, море покрывается ледяной коркой. Иногда — полностью.

Азовское море замерзло зимой

Рекомендуем к прочтению:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить