ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Караларский природный парк

21 апр. 2020 г.
Караларский природный парк фото

В северной части Керченского полуострова расположен Караларский природный парк. Он представляет собой живописную степную долину, украшенную цепочкой холмов, скал и уютных песчаных бухточек. Во время отдыха на Азовском море Вам обязательно стоит посетить это удивительное место и увидеть все богатство флоры и фауны Восточного Крыма.

Когда-то в этих краях обитали скифы, затем татары. С середины 20 века в районе парка располагался военный полигон для испытания ядерного оружия, образованный после окончания ВОВ. Пляжи были закрыты для посещения даже местных жителей. Пользовались ими только военные.

В 70-х годах прошлого века полигон закрыли. А чуть позже на его месте был организован природный парк. Сейчас он находится под охраной государства. Несмотря на то, что вход сюда свободный, есть места, куда заходить запрещено.

Караларский заповедник в крыму фото

Жемчужина на побережье Караларского парка - Генеральские пляжи

Информация для посетителей Караларского парка

Если Вы планируете во время отдыха в Ленинском районе Крыма посетить Караларский парк, Вам стоит узнать некоторую информацию.

Посещение парка возможно, как самостоятельное, так и организованной группой с экскурсоводом. Здесь есть несколько интересных маршрутов, которые можно пройти за несколько часов или проехать на автомобиле за 1 час.

Караларский природный парк в крыму фото

Во время прогулки по природному комплексу нельзя устраивать пикники, разводить костры. Для этого оборудованы специальные «туристические» зоны. Любители порыбачить могут использовать удочку только с двумя крючками. Выходить в море на лодке разрешено, если оформлены специальные документы.

На территории Караларского парка запрещается вести охоту, проводить раскопки без ведома местных властей. А тем, кто путешествует на машине, нельзя съезжать с дороги, углубляясь дальше в степь.

Так как объект находится практически в приграничной зоне, лучше при себе иметь паспорт.

Караларский парк в крыму фото Караларский заповедник в крыму бухты фото

Как добраться до Караларского природного парка

Чтобы попасть к месту раскопок Сююр-Таш, Вам нужно сначала добраться до села Новоотрадное, а затем пройти около 6 километров вдоль берега до парка, минуя село Золотое.

Удобнее всего добираться до Караларского парка из Керчи. Отсюда регулярно ходят автобусы, следующие до поселка Курортное.

Если Вы планируете провести отдых в Крыму на первой линии на базе отдыха «Лагуна», Вам будет несложно попасть на территорию парка. От поселка Курортное нужно двигаться в сторону бухты Морской Пехоты. Через 5 километров Вы попадете в восточную часть парка.

Караларский заповедник жилье рядом фото Караларский заповедник где расположиться рядом фото

Цены на отдых Посмотреть номера

Тем, кто путешествует на автомобиле, можно воспользоваться навигатором. Координаты: 45.444271, 36.164179.

Рекомендуем к прочтению:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить