ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Часто ли штормит Азовское море в Крыму?

23 мар. 2022 г.
Часто ли штормит Азовское море фото

Всем туристам, которые планируют провести семейный отдых в Крыму, песчаный пляж Азовского побережья обязательно понравится. Это – идеальное место для того, чтобы насладиться безмятежным лежанием на мягком песочке под ласковыми лучами солнца. Малышам также понравится здесь. Благодаря мелководью, они смогут безопасно купаться в теплом море.

Азовское море – самое мелкое на планете. Именно поэтому так популярен семейный отдых на Азовском море. Вода в нем нагревается достаточно быстро. Поэтому уже в мае сюда приезжают семьи, чтобы отдохнуть на морском побережье. Глубина в море начинается далеко от берега, поэтому дети могут смело плескаться в воде на довольно большом расстоянии.

Берег Азовкого моря в Крыму фото Побережье Азовского моря фото

Когда начинается шторм на Азовском море

Несмотря на то, что Азовское море имеет пологое дно, здесь довольно часто штормит. Но не стоит сильно переживать по этому поводу. Шторм на Азовском море не такой сильный, как на Черном море. Чаще всего он начинается ближе к вечеру и может достигнуть около 3-4 баллов. Любителям покататься на волнах купание в шторм на Азовском море принесет массу удовольствия. Именно поэтому здесь так развиты занятия водными видами спорта: катание на каяках, виндсерфинг, кайтсерфинг и другие.

Если Вы хотите отдохнуть на Азовском побережье Крыма, выбирайте отдых в Курортном, отзывы о котором можно услышать очень хорошие. Этот курорт подойдет и семьям с детьми, и любителям активного отдыха, и тем, кто предпочитает уединенный отдых. Здесь Вас с удовольствием примет база отдыха «Лагуна», расположенная недалеко от моря. Это очень удобно, так как Вы в любой момент сможете выбраться на пляж и искупаться в теплой морской водичке.

Однако если на море будет бушевать шторм, Вам стоит отказаться от купания. Если же Вы окажетесь в воде во время шторма, Вам нужно стараться выбраться из нее. Во время шторма нужно правильно себя вести:

  • Если Вы заплыли далеко от берега, то Вам нужно выбрать технику скольжения на волнах. Так, Вы сохраните больше сил и сможете быстрее достигнуть берега;

  • На берегу волны сталкиваются друг с другом, образуя водовороты. Чтобы не попасть в них, нужно проплывать под водоворотами, а не над ними;

  • Если на Вас движется волна, Вам нужно нырнуть в ее сторону. Желательно успеть сделать это до того, как Вас настигнет белая пена;

  • Не стоит тратить попусту свои силы. Необходимо действовать так, чтобы волны сами вынесли Вас из воды;

  • Старайтесь двигаться так, чтобы оказаться на самом гребне волны. Это поможет Вам дольше оставаться на волне;

  • Когда волна уйдет, Вы можете расслабиться и подождать другу, чтобы продвинуться вперед к берегу;

  • Когда Вы окажетесь на суше, нужно ухватиться за что-нибудь, чтобы Вас не унесло обратно в море.

Часто ли штормит Азовское море фото

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ
 
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить