ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Правда, что на Азовском море много комаров и медуз?

28 февр. 2022 г.
Отдых на Азовском море медузы

Многих родителей беспокоит вопрос, много ли комаров и медуз водится на Азовском море. Комары на Азовском море обитают также и вблизи других водоемов. Стоит сказать, что их не так много здесь, так как комары больше «любят» жить возле пресноводных водоемов. Поэтому Вы можете так сильно не переживать по этому поводу.

Семейный отдых на Азовском море очень популярен благодаря его мелководному побережью. Это способствует тому, что вода в море прогревается очень быстро. К тому же дети смогут безопасно купаться в море. Туристам, приезжающих в Крым с детьми, базы отдыха в Ленинском районе, предлагают отдохнуть в домашней обстановке. Здесь Вас ждут недорогие уютные номера, ряд дополнительных услуг, а также заботливый персонал, который поможет Вам и Вашим детям беззаботно проводить время у моря.

Отличным выбором для семей станет отдых в Керчи с песчаным пляжем. Ведь дети очень любят бегать по мягкому песочку и играть с ним в интересные игры. Такие пляжи более удобны для отдыха по сравнению с галечными пляжами. Если Вы еще не определились, куда лучше поехать, Вы можете выбрать для отдыха Курортное, Крым, отзывы о котором остаются только положительные. Этот небольшой поселок, безусловно, станет для Вас лучшим местом, где можно с головой окунуться в безмятежную атмосферу и отлично провести время на морском побережье. Базы отдыха Курортного, Крым, стараются обеспечить своим гостям максимум комфорта. Это позволит Вам наслаждаться приятным отдыхом в тишине и покое. Причем такой отдых порадует Вас доступными ценами и высоким уровнем сервиса.

Есть ли медузы на Азовском море в Крыму

Медузы в Азовском море водятся, но их также не так много, как кажется. Приплывают они сюда через Керченский пролив из Черного моря. У берега они появляются во время прилива, а во время отлива их нет. Многие туристы, которые предпочитают отдыхать на Азовском море, замечают, что медузы в основном приплывают к берегу с утра, а после обеда их становится меньше или вовсе исчезают.

отдых в курортном отзывыЧтобы Ваш отдых не был испорчен укусами комаров, Вам стоит приобрести средства от этих надоедливых насекомых. В аптеках можно купить средства в разных видах:

  • Кремы;
  • Гели;
  • Лосьоны;
  • Спреи;
  • Браслеты;
  • Фумигаторы;
  • Отпугиватели;
  • Народные средства.

базы отдыха курортное крым

Вам необязательно брать с собой в поездку эти средства. их можно приобрести и в местных магазинах. Кроме того, многие отели, стараясь обеспечить своим гостям максимальным комфорт, устанавливают москитные сетки на окна, а также предоставляют в номере различные средства от комаров и других насекомых.

Что делать при уксусах медуз и комаров на Азовском море

Если же от комаров можно приобрести средства, которые помогут их отпугнуть или уничтожить, то с медузами справиться не так просто. В принципе они не опасны. Однако контакт с ними может повлечь неприятные моменты в виде небольших ожогов на коже. Их можно сравнить с ожогами после крапивы. Кроме того, если потрогать медузу, а потом потереть непромытыми руками глаза или нос, то это может вызвать аллергическую реакцию. Чтобы такого не произошло, необходимо тщательно мыть руки. Можно прямо в море. Главное, хорошо протереть руки, чтобы смыть особое вещество, которое медузы выделяют, чтобы парализовать планктон, которым они питаются.

Чтобы снять раздражение после укусов комаров, можно помазать место укуса специальными антигистаминными средствами. Они помогут снять зуд, покраснение и общий дискомфорт. Также можно использовать Пантенол, мазь «Боро плюс». Если же под рукой нет аптечных препаратов, можно воспользоваться средствами народной медицины: раствор питьевой соды, зубная паста, лавандовое масло, лед, спиртовые настойки. Эти же средства можно использовать при укусах медуз.

Рекомендуем к прочтению:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить