ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Сувениры из Крыма: 10 идей что привезти

26 июн. 2021 г.
Какие сувениры привезти с отдыха в Крыму фото

Когда отдых в Крыму на Азовском море подходит к концу, всё больше хочется запечатлеть его в памяти. Многочисленные фотографии и видеоролики холодной зимой будут греть душу воспоминаниями. Прежде чем покинуть гостеприимный южный полуостров, обаятельно купить сувениры на память себе и своим близким

Тематические сувениры из Крыма

  • Крымская косметика. Прекрасный подарок для девушек и женщин. Косметические средства на полуострове производят исключительно из натуральных ингредиентов. На прилавках магазинов можно приобрести мыла, крема, шампуни, гели и скрабы и многое другое. Всё это обладает невероятно приятным, по-настоящему летним ароматом. Обязательно обратите внимание на косметику, произведённую на основе грязи из целебных крымских озёр.
  • Розовая уникальная соль и поделки из неё. Такой вид соли добывают в Крыму из озера Сасык-Сиваш. Она обладает удивительно полезными свойствами, улучшает иммунитет и помогает организму справляться с вирусами.
  • Эфирные масла. Каждому известно, насколько благотворное они влияют на организм человека. Это полезный и приятный сувенир, который несомненно будет напоминать вам о лете. Масла можно использовать для массажа, в качестве добавки в ингаляцию ребёнка или просто для расслабления. Самые популярные местные ароматы – лаванда, шалфей, можжевельник и крымская роза.

какие подарки привезти из крыма – косметика фото

что привезти из крыма сувениры - масло фото что привезти из крыма в подарок – лаванда фото

Какие сувениры можно привезти из Крыма детям

  • Одежда с крымской или морской символикой. Яркие летние тельняшки нравятся и детям, и взрослым. К тому же в подобной бело-синей расцветке можно приобрести не только привычные футболки, но и сарафаны, платья и лёгкие детские костюмчики. Большим спросом пользуется одежда с фотографиями популярных достопримечательностей Крыма;
  • Поделки из ракушек. Все девочки приходят в восторг от бус, браслетов и серёжек из настоящих морских ракушек. Мальчишкам же придутся по душе большие величественные раковины рапана, в которых даже суровой зимой можно будет услышать море;
  • Крымские натуральные сладости. Ни один ребёнок не устоит перед медово-ореховой пахлавой, сочной сладкой чурчхелой или настоящим рахат-лукумом. В Крыму сладости производят на основе местных фруктов, натурального мёда и даже растений.

Сувениры из Крыма – восточные сладости

Съедобные сувениры и подарки из Крыма

  • Травяной чай. Сладости пойдут вприкуску к ароматному чаю из горных и степных трав. Лаванда, шиповник, ромашка, чабрец, шалфей, роза, лимонник и многие другие травы не только согреют зимой, но и принесут пользу организму. Можно купить уже готовые сборы – «Успокаивающий», «Для укрепления иммунитета», «Бодрящий» и другие.
  • Ялтинский лук. Это знаменитый розовый овощ можно смело называть визитной карточкой южного побережья. Ухаживать за ним достаточно сложно, он капризный, поэтому растёт всего в нескольких районах ЮБК. Невероятно сладкий вкус ялтинского лука вам обязательно захочется почувствовать дома.
  • Мёд и варенье. Из Крыма вам непременно стоит увезти баночку варенья из грецких орехов, сладкого инжира и шелковицы. А чего стоит вкус варенья из лепестков розы или цвета лаванды! Такой сладкий сувенир никого не оставит равнодушным.
  • Крымское вино. Вряд ли кто-то не слышал о виноделии в Крыму. Бутылочка настоящей десертной Массандры или терпкого сухого Инкермана станет почётным гостем на вашем празднике и будет хорошим подарком родным.

какие напитки привезти с крыма – вино фото лучшие сувениры из крыма – вино фото

Приезжая на отдых в гостевые дома в Курортном, в посёлке вы найдёте много сувенирных лавок и магазинов, где можно приобрести домой вкусные и полезные подарки.

Рекомендуем к прочтению:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить