ОТДЫХ НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
Гостевой дом «Лагуна» находится в 15 метрах от пляжа
ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Питание, детская площадка, мангал, парковка и т.д.
НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ
Уютные номера с видом на море или на территорию
Статьи

Какие фрукты и ягоды созревают в Крыму

16 авг. 2022 г.
Какие фрукты и ягоды созревают в Крыму фото

Не задавайтесь вопросом, какие фрукты созревают в Крыму и когда. С мая по глубокую осень, приходя на рынок, Вы точно найдете что-то свежее, очень вкусное, полезное и выращенное в Крыму с любовью. Однако если хотите попробовать что-то конкретное, для Вас мы создали небольшой очерк, который будет полезным гидом по фруктам и ягодам в Крыму.

Какие фрукты созревают в Крыму в мае

В мае на прилавках появляется первая черешня и ароматная клубника. Эти две ягоды – главные королевы парада. Еще можно встретить фейхоа и мушмулу, которые в Крыму не считаются экзотическими фруктами, но и не лежат на прилавках всех рынков. Если встретите, обязательно попробуйте эти витаминные «бомбы».

какие фрукты в крыму в июне фото

Фрукты и ягоды Крыма в июне, июле, августе

Лето – время, когда можно разгуляться и насладиться огромным множеством вкусных фруктов и ягод, выращенных в местных садах.

В июне можно продолжать наслаждаться клубникой и черешней. Но конкуренцию им уже начинают создавать абрикосы, малина, шелковица и, конечно же, вишня.

С приходом июля продавцы предлагают персики, нектарины, крыжовник. От разнообразия фруктов в Крыму разбегаются глаза, хочется попробовать все и сразу.

Если любите дыни и арбузы, выбирайте отдых в Крыму на побережье Азовского моря в августе! Цены порадуют даже самых отъявленных скептиков. Кроме этого, в августе созревает урожай винограда, на прилавках появляются груши, инжир, кизил, алыча. Такого выбора, как в августе, не бывает, наверно, никогда.

какие фрукты в крыму в июле фото какие фрукты в крыму в августе фото

Что попробовать в Крыму в сентябре

Главная сентябрьская ягода в Крыму (да-да, именно ягода) – гранат. Самые вкусные гранаты выращивают на Южном берегу Крыма. Их плоды сочные, сахарные и красивые внешне. Не такие красивые, но менее вкусные, можно встретить на юго-востоке полуострова. А вот в Керчи плоды могут быть слегка кислые. Как сувенир из Крыма и весьма полезный подарок, можно выбрать гранатовый сок.

какие фрукты в крыму в сентябре фото фрукты и ягоды крыма по месяцам фото

Крымские овощи и фрукты в гостевом доме «Лагуна»

Для тех, кто не хочет беспокоиться о рутинных делах и ежедневной готовке на отдыхе, существуют гостевые дома с питанием в Крыму. Мы заботимся не только о том, чтобы гости в «Лагуне» хорошо отдыхали, но не забываем и о питании. Оно должно быть разнообразным и полезным, поэтому в рационе, который разработали наши повара, Вы встретите салаты из свежих овощей, ягоды и фрукты, выращенные в Крыму.

Гостевой дом «Лагуна» расположен рядом с морем, поэтому наши гости любят устраивать пикники прямо на пляже. Сочные фрукты, которые можно купить в Курортном, идеально дополнят атмосферу отдыха в Крыму на первой линии.

Пусть Вам будет вкусно!

Рекомендуем к прочтению:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить